Schweden [Svenska Cupen]
Apr 15, 2007 - 12:15 PM hours
Oct 3, 2007 - 1:19 PM hours
Quote from Vojvo:
Quote from Djurgardens IF:
Kalmar ist übrigens Pokalsieger ;-)
Kalmar ist wohl die Überraschungsmannschaft in dieser Saison :)
das kann man wohl sagen und das sogar nach dem Abgang von Ari zu Alkmaar.
Quote from Djurgardens IF:
Kalmar ist übrigens Pokalsieger ;-)
Kalmar ist wohl die Überraschungsmannschaft in dieser Saison :)
das kann man wohl sagen und das sogar nach dem Abgang von Ari zu Alkmaar.
Oct 3, 2007 - 5:21 PM hours
Quote from rare-:
Überraschung würde ich eigentlich nicht so sagen. In den letzten paar Jahren wurde in Kalmar echt sehr gute Arbeit geleistet.. Und so alt ist das Team ja auch noch nicht..
Gerade deswegen ist es eine Überraschung für mich, Erfahrung hat das Team einfach nciht so viel. Schon eine Super Leistung und eine Überraschung!
Überraschung würde ich eigentlich nicht so sagen. In den letzten paar Jahren wurde in Kalmar echt sehr gute Arbeit geleistet.. Und so alt ist das Team ja auch noch nicht..
Gerade deswegen ist es eine Überraschung für mich, Erfahrung hat das Team einfach nciht so viel. Schon eine Super Leistung und eine Überraschung!
Mar 6, 2008 - 10:48 PM hours
Erste Runde ohne Profiteams:
29.03.2008 14:00 IFK Lulea - Skelleftea FF _:_
02.04.2008 18:00 Svedala IF - IFK Malmö _:_
05.04.2008 11:00 IK Kongahälla - Norrby IF _:_
16:00 Qualifikant - Raslätts SK _:_
06.04.2008 Lindö FF - Syrianska FC _:_
Akropolis IF - Väsby United _:_
IFK Vamhus - Sandvikens IF _:_
Östansbo IS - KB Karlskoga _:_
Enskede IK - Valsta Syrianska IK _:_
IFK Karlshamn - Kirseberg IF _:_
Gamla Upsala SK - Gröndals IK _:_
IK Frej - Arameiska-Syrianska _:_
12:00 Täby IS - Vasalund/Essinge IF _:_
Heby AIF - Västeras SK _:_
Mariedals IK - Fässberg IF _:_
13:00 Rynninge IK - Carlstad United BK _:_
Yxnerums IF - Myresjö IF _:_
14:00 Eds FF - IFK Trollhättan _:_
Bäckhammars SK - Karlslunds IF _:_
Delsbo IF - Solleftea GIF FF _:_
Tölö IF - IFK Värnamo _:_
Klippans Förenade FF - IFK Klagshamn _:_
FK Älmeboda/Linneryd - IFK Hässleholm _:_
Stafsinge IF - Ramlösa Södra FF _:_
14:30 IFK Fjäras - Torslanda IK _:_
15:00 Skultorps IF - Skövde AIK _:_
Sollentuna Fotboll IF - Visby IF Gute _:_
Gerdskens BK - Skärhamns IK _:_
IFK Berga - Kristianstads FF _:_
Växjö Norra IF - Ängelholms FF _:_
16:00 IFK Östersund - Qualifikant _:_
IK Östria Lambohov - Nyköpings BIS _:_
17:00 Tibro AIK - IF Hagapojkarna _:_
18:00 IFK Holmsund - Bodens BK _:_
29.03.2008 14:00 IFK Lulea - Skelleftea FF _:_
02.04.2008 18:00 Svedala IF - IFK Malmö _:_
05.04.2008 11:00 IK Kongahälla - Norrby IF _:_
16:00 Qualifikant - Raslätts SK _:_
06.04.2008 Lindö FF - Syrianska FC _:_
Akropolis IF - Väsby United _:_
IFK Vamhus - Sandvikens IF _:_
Östansbo IS - KB Karlskoga _:_
Enskede IK - Valsta Syrianska IK _:_
IFK Karlshamn - Kirseberg IF _:_
Gamla Upsala SK - Gröndals IK _:_
IK Frej - Arameiska-Syrianska _:_
12:00 Täby IS - Vasalund/Essinge IF _:_
Heby AIF - Västeras SK _:_
Mariedals IK - Fässberg IF _:_
13:00 Rynninge IK - Carlstad United BK _:_
Yxnerums IF - Myresjö IF _:_
14:00 Eds FF - IFK Trollhättan _:_
Bäckhammars SK - Karlslunds IF _:_
Delsbo IF - Solleftea GIF FF _:_
Tölö IF - IFK Värnamo _:_
Klippans Förenade FF - IFK Klagshamn _:_
FK Älmeboda/Linneryd - IFK Hässleholm _:_
Stafsinge IF - Ramlösa Södra FF _:_
14:30 IFK Fjäras - Torslanda IK _:_
15:00 Skultorps IF - Skövde AIK _:_
Sollentuna Fotboll IF - Visby IF Gute _:_
Gerdskens BK - Skärhamns IK _:_
IFK Berga - Kristianstads FF _:_
Växjö Norra IF - Ängelholms FF _:_
16:00 IFK Östersund - Qualifikant _:_
IK Östria Lambohov - Nyköpings BIS _:_
17:00 Tibro AIK - IF Hagapojkarna _:_
18:00 IFK Holmsund - Bodens BK _:_
Mar 7, 2008 - 8:19 AM hours
Quote from Djurgardens IF:
Erste Runde ohne Profiteams:
29.03.2008 14:00 IFK Lulea - Skelleftea FF _:_
02.04.2008 18:00 Svedala IF - IFK Malmö _:_
05.04.2008 11:00 IK Kongahälla - Norrby IF _:_
16:00 Qualifikant - Raslätts SK _:_
06.04.2008 Lindö FF - Syrianska FC _:_
Akropolis IF - Väsby United _:_
IFK Vamhus - Sandvikens IF _:_
Östansbo IS - KB Karlskoga _:_
Enskede IK - Valsta Syrianska IK _:_
IFK Karlshamn - Kirseberg IF _:_
Gamla Upsala SK - Gröndals IK _:_
IK Frej - Arameiska-Syrianska _:_
12:00 Täby IS - Vasalund/Essinge IF _:_
Heby AIF - Västeras SK _:_
Mariedals IK - Fässberg IF _:_
13:00 Rynninge IK - Carlstad United BK _:_
Yxnerums IF - Myresjö IF _:_
14:00 Eds FF - IFK Trollhättan _:_
Bäckhammars SK - Karlslunds IF _:_
Delsbo IF - Solleftea GIF FF _:_
Tölö IF - IFK Värnamo _:_
Klippans Förenade FF - IFK Klagshamn _:_
FK Älmeboda/Linneryd - IFK Hässleholm _:_
Stafsinge IF - Ramlösa Södra FF _:_
14:30 IFK Fjäras - Torslanda IK _:_
15:00 Skultorps IF - Skövde AIK _:_
Sollentuna Fotboll IF - Visby IF Gute _:_
Gerdskens BK - Skärhamns IK _:_
IFK Berga - Kristianstads FF _:_
Växjö Norra IF - Ängelholms FF _:_
16:00 IFK Östersund - Qualifikant _:_
IK Östria Lambohov - Nyköpings BIS _:_
17:00 Tibro AIK - IF Hagapojkarna _:_
18:00 IFK Holmsund - Bodens BK _:_
Sind das in Deutschland auch so viele Vereine ? Ne oder ?
Erste Runde ohne Profiteams:
29.03.2008 14:00 IFK Lulea - Skelleftea FF _:_
02.04.2008 18:00 Svedala IF - IFK Malmö _:_
05.04.2008 11:00 IK Kongahälla - Norrby IF _:_
16:00 Qualifikant - Raslätts SK _:_
06.04.2008 Lindö FF - Syrianska FC _:_
Akropolis IF - Väsby United _:_
IFK Vamhus - Sandvikens IF _:_
Östansbo IS - KB Karlskoga _:_
Enskede IK - Valsta Syrianska IK _:_
IFK Karlshamn - Kirseberg IF _:_
Gamla Upsala SK - Gröndals IK _:_
IK Frej - Arameiska-Syrianska _:_
12:00 Täby IS - Vasalund/Essinge IF _:_
Heby AIF - Västeras SK _:_
Mariedals IK - Fässberg IF _:_
13:00 Rynninge IK - Carlstad United BK _:_
Yxnerums IF - Myresjö IF _:_
14:00 Eds FF - IFK Trollhättan _:_
Bäckhammars SK - Karlslunds IF _:_
Delsbo IF - Solleftea GIF FF _:_
Tölö IF - IFK Värnamo _:_
Klippans Förenade FF - IFK Klagshamn _:_
FK Älmeboda/Linneryd - IFK Hässleholm _:_
Stafsinge IF - Ramlösa Södra FF _:_
14:30 IFK Fjäras - Torslanda IK _:_
15:00 Skultorps IF - Skövde AIK _:_
Sollentuna Fotboll IF - Visby IF Gute _:_
Gerdskens BK - Skärhamns IK _:_
IFK Berga - Kristianstads FF _:_
Växjö Norra IF - Ängelholms FF _:_
16:00 IFK Östersund - Qualifikant _:_
IK Östria Lambohov - Nyköpings BIS _:_
17:00 Tibro AIK - IF Hagapojkarna _:_
18:00 IFK Holmsund - Bodens BK _:_
Sind das in Deutschland auch so viele Vereine ? Ne oder ?
Mar 7, 2008 - 1:29 PM hours
Quote from hansafanmd:
Quote from Djurgardens IF:
Erste Runde ohne Profiteams:
29.03.2008 14:00 IFK Lulea - Skelleftea FF _:_
02.04.2008 18:00 Svedala IF - IFK Malmö _:_
05.04.2008 11:00 IK Kongahälla - Norrby IF _:_
16:00 Qualifikant - Raslätts SK _:_
06.04.2008 Lindö FF - Syrianska FC _:_
Akropolis IF - Väsby United _:_
IFK Vamhus - Sandvikens IF _:_
Östansbo IS - KB Karlskoga _:_
Enskede IK - Valsta Syrianska IK _:_
IFK Karlshamn - Kirseberg IF _:_
Gamla Upsala SK - Gröndals IK _:_
IK Frej - Arameiska-Syrianska _:_
12:00 Täby IS - Vasalund/Essinge IF _:_
Heby AIF - Västeras SK _:_
Mariedals IK - Fässberg IF _:_
13:00 Rynninge IK - Carlstad United BK _:_
Yxnerums IF - Myresjö IF _:_
14:00 Eds FF - IFK Trollhättan _:_
Bäckhammars SK - Karlslunds IF _:_
Delsbo IF - Solleftea GIF FF _:_
Tölö IF - IFK Värnamo _:_
Klippans Förenade FF - IFK Klagshamn _:_
FK Älmeboda/Linneryd - IFK Hässleholm _:_
Stafsinge IF - Ramlösa Södra FF _:_
14:30 IFK Fjäras - Torslanda IK _:_
15:00 Skultorps IF - Skövde AIK _:_
Sollentuna Fotboll IF - Visby IF Gute _:_
Gerdskens BK - Skärhamns IK _:_
IFK Berga - Kristianstads FF _:_
Växjö Norra IF - Ängelholms FF _:_
16:00 IFK Östersund - Qualifikant _:_
IK Östria Lambohov - Nyköpings BIS _:_
17:00 Tibro AIK - IF Hagapojkarna _:_
18:00 IFK Holmsund - Bodens BK _:_
Sind das in Deutschland auch so viele Vereine ? Ne oder ?
In Deutschland sind ja Profiteams schon in der ersten Runde vertreten, in Schweden erst ab der zweiten.
Quote from Djurgardens IF:
Erste Runde ohne Profiteams:
29.03.2008 14:00 IFK Lulea - Skelleftea FF _:_
02.04.2008 18:00 Svedala IF - IFK Malmö _:_
05.04.2008 11:00 IK Kongahälla - Norrby IF _:_
16:00 Qualifikant - Raslätts SK _:_
06.04.2008 Lindö FF - Syrianska FC _:_
Akropolis IF - Väsby United _:_
IFK Vamhus - Sandvikens IF _:_
Östansbo IS - KB Karlskoga _:_
Enskede IK - Valsta Syrianska IK _:_
IFK Karlshamn - Kirseberg IF _:_
Gamla Upsala SK - Gröndals IK _:_
IK Frej - Arameiska-Syrianska _:_
12:00 Täby IS - Vasalund/Essinge IF _:_
Heby AIF - Västeras SK _:_
Mariedals IK - Fässberg IF _:_
13:00 Rynninge IK - Carlstad United BK _:_
Yxnerums IF - Myresjö IF _:_
14:00 Eds FF - IFK Trollhättan _:_
Bäckhammars SK - Karlslunds IF _:_
Delsbo IF - Solleftea GIF FF _:_
Tölö IF - IFK Värnamo _:_
Klippans Förenade FF - IFK Klagshamn _:_
FK Älmeboda/Linneryd - IFK Hässleholm _:_
Stafsinge IF - Ramlösa Södra FF _:_
14:30 IFK Fjäras - Torslanda IK _:_
15:00 Skultorps IF - Skövde AIK _:_
Sollentuna Fotboll IF - Visby IF Gute _:_
Gerdskens BK - Skärhamns IK _:_
IFK Berga - Kristianstads FF _:_
Växjö Norra IF - Ängelholms FF _:_
16:00 IFK Östersund - Qualifikant _:_
IK Östria Lambohov - Nyköpings BIS _:_
17:00 Tibro AIK - IF Hagapojkarna _:_
18:00 IFK Holmsund - Bodens BK _:_
Sind das in Deutschland auch so viele Vereine ? Ne oder ?
In Deutschland sind ja Profiteams schon in der ersten Runde vertreten, in Schweden erst ab der zweiten.
Apr 8, 2008 - 7:04 AM hours
FOlgendes hat die AUslosung für Runde 2 ergeben:
Delsbo IF (3) - Landskrona BoIS
Carlstad United (1) - Gefle IF
FC Gute (2) - Helsingborgs IF
Fässbergs IF (2) - Vasalunds IF
Gröndals IK - Åtvidabergs FF
IFK Luleå (2) - Halmstads BK
IFK Värnamo (1) - Enköping
IFK Hässleholm (2) -Degerfors IF
IFK Östersund (3) -Kalmar FF
Kristianstads FF (2) - Malmö FF
Kirsebergs IF (3) - Sirius
Karlslunds IF (2) - IF Sylvia
Klippans Förenade FF (4) - Falkenbergs FF
KB Karlskoga (2) - GIF Sundsvall
IFK Malmö (1) - AIK
Myresjö IF (2) - Örebro SK
Norrby IF (1) - Bodens BK FF
Nyköpings BIS (2) - Gais
Ramlösa Södra FF (2) - IFK Norrköping
Råslätts SK (3) - Djurgårdens IF
Syrianska Botkyrka IF (1)- Jönköping Södra
Sandvikens IF (2) - Örgryte
Syrianska FC (1) - Hammarby
Skövde AIK (1) - IFK Göteborg
Skärhamns IK (1) - Ljungskile IF
Tibro AIK IF (3) - Limhamn Bunkeflo IF
Torslanda IK (1) - Mjällby AIF
Valsta Syrianska IK - BK Häcken
Väsby United (Superettan) - Östers IF (1)
Västerås SK FK (1) - Trelleborgs FF
Ängelholms FF (Superettan) - IF Elfsborg
Segraren Eds FF/IFK Trollhättan (4) - IF Brommapojkarna
Delsbo IF (3) - Landskrona BoIS
Carlstad United (1) - Gefle IF
FC Gute (2) - Helsingborgs IF
Fässbergs IF (2) - Vasalunds IF
Gröndals IK - Åtvidabergs FF
IFK Luleå (2) - Halmstads BK
IFK Värnamo (1) - Enköping
IFK Hässleholm (2) -Degerfors IF
IFK Östersund (3) -Kalmar FF
Kristianstads FF (2) - Malmö FF
Kirsebergs IF (3) - Sirius
Karlslunds IF (2) - IF Sylvia
Klippans Förenade FF (4) - Falkenbergs FF
KB Karlskoga (2) - GIF Sundsvall
IFK Malmö (1) - AIK
Myresjö IF (2) - Örebro SK
Norrby IF (1) - Bodens BK FF
Nyköpings BIS (2) - Gais
Ramlösa Södra FF (2) - IFK Norrköping
Råslätts SK (3) - Djurgårdens IF
Syrianska Botkyrka IF (1)- Jönköping Södra
Sandvikens IF (2) - Örgryte
Syrianska FC (1) - Hammarby
Skövde AIK (1) - IFK Göteborg
Skärhamns IK (1) - Ljungskile IF
Tibro AIK IF (3) - Limhamn Bunkeflo IF
Torslanda IK (1) - Mjällby AIF
Valsta Syrianska IK - BK Häcken
Väsby United (Superettan) - Östers IF (1)
Västerås SK FK (1) - Trelleborgs FF
Ängelholms FF (Superettan) - IF Elfsborg
Segraren Eds FF/IFK Trollhättan (4) - IF Brommapojkarna
Apr 8, 2008 - 1:00 PM hours
Ergebnisse Runde 1:
IFK Lulea - Skelleftea FF 1-0
Svedala IF - IFK Malmö 0-1
IK Kongahälla - Norrby IF 2-3
Slottskogen/Godhem IF - Raslätts SK 2-3
Lindö FF - Syrianska FC 0-4
Akropolis IF - Väsby United 0-3 (Wertung)
IFK Vamhus - Sandvikens IF 0-3
Östansbo IS - KB Karlskoga 0-3
Enskede IK - Valsta Syrianska IK 0-2
IFK Karlshamn - Kirseberg IF 1-5
Gamla Upsala SK - Gröndals IK 0-1
IK Frej - Arameiska-Syrianska 0-2
Täby IS - Vasalund/Essinge IF 1-2
Västeras SK - Heby AIF 5-0
Mariedals IK - Fässberg IF 2-3
Rynninge IK - Carlstad United BK 1-2
Yxnerums IF - Myresjö IF 0-5
Bäckhammars SK - Karlslunds IF 0-18
Delsbo IF - Solleftea GIF FF 4-2
Tölö IF - IFK Värnamo 0-4
Klippans Förenade FF - IFK Klagshamn 5-4 n.E.
FK Älmeboda/Linneryd - IFK Hässleholm 1-3
Stafsinge IF - Ramlösa Södra FF 1-4
IFK Fjäras - Torslanda IK 0-5
Skultorps IF - Skövde AIK 0-5
Sollentuna Fotboll IF - Visby IF Gute 0-1
Gerdskens BK - Skärhamns IK 0-1
IFK Berga - Kristianstads FF 0-4
Växjö Norra IF - Ängelholms FF 0-6
IFK Östersund - IFK Timra 2-0
IK Östria Lambohov - Nyköpings BIS 1-2
Tibro AIK - IF Hagapojkarna 3-1
IFK Holmsund - Bodens BK 1-2
12-04-08, 14:00 Eds FF - IFK Trollhättan
IFK Lulea - Skelleftea FF 1-0
Svedala IF - IFK Malmö 0-1
IK Kongahälla - Norrby IF 2-3
Slottskogen/Godhem IF - Raslätts SK 2-3
Lindö FF - Syrianska FC 0-4
Akropolis IF - Väsby United 0-3 (Wertung)
IFK Vamhus - Sandvikens IF 0-3
Östansbo IS - KB Karlskoga 0-3
Enskede IK - Valsta Syrianska IK 0-2
IFK Karlshamn - Kirseberg IF 1-5
Gamla Upsala SK - Gröndals IK 0-1
IK Frej - Arameiska-Syrianska 0-2
Täby IS - Vasalund/Essinge IF 1-2
Västeras SK - Heby AIF 5-0
Mariedals IK - Fässberg IF 2-3
Rynninge IK - Carlstad United BK 1-2
Yxnerums IF - Myresjö IF 0-5
Bäckhammars SK - Karlslunds IF 0-18
Delsbo IF - Solleftea GIF FF 4-2
Tölö IF - IFK Värnamo 0-4
Klippans Förenade FF - IFK Klagshamn 5-4 n.E.
FK Älmeboda/Linneryd - IFK Hässleholm 1-3
Stafsinge IF - Ramlösa Södra FF 1-4
IFK Fjäras - Torslanda IK 0-5
Skultorps IF - Skövde AIK 0-5
Sollentuna Fotboll IF - Visby IF Gute 0-1
Gerdskens BK - Skärhamns IK 0-1
IFK Berga - Kristianstads FF 0-4
Växjö Norra IF - Ängelholms FF 0-6
IFK Östersund - IFK Timra 2-0
IK Östria Lambohov - Nyköpings BIS 1-2
Tibro AIK - IF Hagapojkarna 3-1
IFK Holmsund - Bodens BK 1-2
12-04-08, 14:00 Eds FF - IFK Trollhättan
Apr 8, 2008 - 6:51 PM hours
So richtige Kracher sind noch nicht dabei, ich hoffe zumindest das sich alle Favoriten durchsetzen. :)
Apr 10, 2008 - 1:04 PM hours
Hej!
Gerade erst die Paarungen gelesen. Von Krachern kann man tatsächlich nicht sprechen, aber der Reiz der ersten Runden besteht ja eher darin "Klein" gegen "Gross" zu betrachten.
Allerdings hat "mein" IF Elfsborg einen Zweitligisten erwischt, der letztes Jahr ziemlich beeindruckend aufgestiegen ist und bestimmt noch auf einer Euphoriewelle schwimmt!? Dazu hat es wohl auch Östers nicht gerade einfach getroffen - mit einem Auswärtsspiel in Väsby.
Na ja, warten wir mal ab, wieviele Überraschungen es geben wird. :)
nyckelspelare.
Gerade erst die Paarungen gelesen. Von Krachern kann man tatsächlich nicht sprechen, aber der Reiz der ersten Runden besteht ja eher darin "Klein" gegen "Gross" zu betrachten.
Allerdings hat "mein" IF Elfsborg einen Zweitligisten erwischt, der letztes Jahr ziemlich beeindruckend aufgestiegen ist und bestimmt noch auf einer Euphoriewelle schwimmt!? Dazu hat es wohl auch Östers nicht gerade einfach getroffen - mit einem Auswärtsspiel in Väsby.
Na ja, warten wir mal ab, wieviele Überraschungen es geben wird. :)
nyckelspelare.
May 1, 2008 - 5:47 PM hours
Die bisherigen Ergebnisse:
Kirseberg IF - IK Sirius FK 1-4
Ängelholms FF - IF Elfsborg 1-2
IFK Luleå - Halmstads BK 1-2
Karlslunds IF HFK - IF Sylvia 3-0
Klippans Förenade FF - Falkenbergs FF 0-5 Syrianska Botkyrka - Jönköpings Södra 1-2 Gröndals IK - Åtvidabergs FF 2-1
Västerås SK FK - Trelleborgs FF 2-0
Ramlösa Södra FF - IFK Norrköping 2-4
IFK Värnamo - Enköping 0-1
Carlstad United - BK Gefle IF 3-1
Eds FF - IF Brommapojkarna 0-0
Kristianstads FF - Malmö FF 2-2
Torslanda IK - Mjällby AIF 0-0
Väsby United - Östers IF 1-1
Fässbergs IF - Vasalund/Essinge IF 0-1
(Bei Unentschieden momentan natürlich noch Verlängerung...)
Halbzeitstände:
IFK Östersund - Kalmar FF 0-0
Myresjö IF - Örebro SK 0-0
Nyköpings BIS - GAIS 0-0
Sandvikens IF - Örgryte IS 0-1
Syrianska FC - Hammarby 0-2
und, @Pilsette - keine Sorge, es läuft:
IFK Malmö FK - AIK 0-2
Die übrigen Spiele:
Råslätts SK - Djurgårdens IF (18:00 Uhr)
Skärhamns IK - Ljungskile SK (18:00 Uhr)
Delsbo IF - Landskrona BoIS (18:30 Uhr)
Skövde AIK - IFK Göteborg (19:00 Uhr)
Kirseberg IF - IK Sirius FK 1-4
Ängelholms FF - IF Elfsborg 1-2
IFK Luleå - Halmstads BK 1-2
Karlslunds IF HFK - IF Sylvia 3-0
Klippans Förenade FF - Falkenbergs FF 0-5 Syrianska Botkyrka - Jönköpings Södra 1-2 Gröndals IK - Åtvidabergs FF 2-1
Västerås SK FK - Trelleborgs FF 2-0
Ramlösa Södra FF - IFK Norrköping 2-4
IFK Värnamo - Enköping 0-1
Carlstad United - BK Gefle IF 3-1
Eds FF - IF Brommapojkarna 0-0
Kristianstads FF - Malmö FF 2-2
Torslanda IK - Mjällby AIF 0-0
Väsby United - Östers IF 1-1
Fässbergs IF - Vasalund/Essinge IF 0-1
(Bei Unentschieden momentan natürlich noch Verlängerung...)
Halbzeitstände:
IFK Östersund - Kalmar FF 0-0
Myresjö IF - Örebro SK 0-0
Nyköpings BIS - GAIS 0-0
Sandvikens IF - Örgryte IS 0-1
Syrianska FC - Hammarby 0-2
und, @Pilsette - keine Sorge, es läuft:
IFK Malmö FK - AIK 0-2
Die übrigen Spiele:
Råslätts SK - Djurgårdens IF (18:00 Uhr)
Skärhamns IK - Ljungskile SK (18:00 Uhr)
Delsbo IF - Landskrona BoIS (18:30 Uhr)
Skövde AIK - IFK Göteborg (19:00 Uhr)
Do you really want to delete the complete thread?
Do you really want to delete this post?
Bookmark
Subscribed threads
Use the thread search if you want to move this thread to a different thread. Click on create thread if you want to turn this post into a stand-alone thread.